15.08.2016 16:22Просмотров: 0«Проверки на дорогах»

Неудачей закончились очередные попытки ввезти в Россию санкционные грузы.

Так, 12 августа Смоленскими таможенниками в рамках работы межведомственных мобильных групп при пересечении государственной границы РФ выявлено транспортное средство, в котором из РБ ввозились свежие огурцы общим весом более 2 тонн. Товаросопроводительные документы, включая фитосанитарный сертификат, на груз отсутствовали. Транспортное средство двигалось под управлением гражданина России. В рамках межведомственного взаимодействия товар передан сотрудникам подразделения Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для проведения дополнительных  проверочных мероприятий.

13 августа при попытке ввоза в Россию 39 тонн яблок польского происхождения и 15 тонн турецкого винограда выявлено три транспортных средства, принадлежащих белорусским перевозчикам. Документы на перемещаемый из Белоруссии в  Россию груз отсутствовали, однако, нанесенная на упаковку товара маркировка не оставляла сомнений в его происхождении. Решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Задержанная 13 августа партия турецкого винограда уже вторая за последние дни. В отношении выявленной ранее партии возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП России. Проводится административное расследование. Решение по товару будет принято в соответствии с действующим законодательством.