02.09.2016 02:54Просмотров: 0«Работа мобильных групп»

В последние дни августа под контролем должностных лиц Смоленской таможни уничтожено 5 партий «санкционных» грузов общим весом более 90 т.

Проведенный в рамках межведомственного взаимодействия осмотр груза совместно с сотрудникам Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям позволил  установить, что страна происхождения товара – Польша. Данный товар является санкционным и запрещен к ввозу в Россию. Под уничтожение попали польские яблоки и грибы. Кроме того, к ответственности будут привлечены перевозчики запрещенных продуктов питания в рамках административных дел, возбужденных Смоленской таможней по ст.16.3 КоАП России. Законодательством предусмотрены штрафные санкции по указанной статье от пятидесяти до трехсот тысяч рублей.

Отметим, что в этом году межведомственными мобильными группами  с участием Смоленской таможни проверено более 83 тысяч транспортных средств, выявлено 190 транспортных средств с грузами, обладающими признаками товаров, попадающих под ограничительные меры. Только Смоленской таможней уничтожено более 1039 тонн санкционных товаров, выявленных мобильными группами.