11.12.2017 18:00Просмотров: 45 «Санкционные» хурма и мандарины выявлены на одном из продуктовых рынков Смоленска

Седьмого декабря в рамках межведомственного взаимодействия смоленскими таможенниками совместно с сотрудниками Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям и Смоленской транспортной прокуратуры  проведена проверка ООО «Киселевский рынок», расположенного в г. Смоленск, с целью выявления санкционных товаров.

В ходе таможенного осмотра помещений выявлено 46,6 кг хурмы, страной происхождения которой является Испания, и 6,5 кг мандаринов «родом» из Италии. Данный товар является санкционным. Его ввоз в РФ запрещен.

Всего в этом году отделом таможенного контроля после выпуска товаров таможни совместно с контролирующими органами региона проведено на внутреннем рынке 9 проверочных мероприятий. По их результатам выявлено  1800 кг товаров, подпадающих под продуктовое эмбарго, возбуждено 6 дел об  административных правонарушениях.