14.03.2017 09:02Просмотров: 54Более 13 тонн мяса задержаны на границе с Белоруссией

12 марта смоленскими таможенниками в ходе работы мобильных групп выявлено транспортное средство, принадлежащее белорусскому перевозчику, в котором из Белоруссии в  Россию ввозилось более 13,2 тонн охлажденной говядины в четвертинах. Товар следовал в Оренбург.

Проведенный осмотр груза позволил  установить, что на четвертинах срезаны клейма, наличие которых является одним из обязательных условий при ввозе данной продукции. Кроме того, представленные ветеринарные документы вызвали у таможенников сомнение в их подлинности.

В настоящее время таможенниками совместно с сотрудниками отдела пограничного ветеринарного контроля на транспорте Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям проводятся дополнительные проверочные мероприятия, по результатам которых и будет определена дальнейшая судьба задержанного товара.