13.02.2017 08:30Просмотров: 0Более 500 килограммов запрещенных к ввозу товаров выявлено в ходе совместного рейда на одном из рынков Смоленска

Десятого февраля смоленскими таможенниками совместно с сотрудниками Смоленской транспортной прокуратуры, Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области проведен рейд на Тихвинском рынке с целью выявления санкционных товаров.

В ходе таможенного осмотра помещений и территорий в одном из торговых павильонов выявлены запрещенные к ввозу в Россию овощи и фрукты из стран Евросоюза и Турции общим весом 534,9 кг. Это – хурма «родом» из Испании, киви - из Италии, груша - из Польши, Бельгии и Нидерландов, томаты и гранат - из Турции. Товар изъят из оборота.

В текущем году это второе совместное мероприятие контролирующих органов, проведенное на данном рынке. По результатам предыдущего рейда было уничтожено 114,4 кг санкционных товаров.