12.12.2017 14:45Просмотров: 30Более сорока тонн норвежского лосося и сельди свежемороженой выдворены в Белоруссию

В рамках работы межведомственных мобильных групп сотрудниками Смоленской таможни 10 декабря в Руднянском районе Смоленской области выявлены два транспортных средства, следовавших транзитом через территорию РФ с товарами, подпадающими под ограничительные меры.

В ходе проверки установлено, что в грузовиках из Литвы в Киргизию ввозится более 40 тонн норвежского лосося и  сельди свежемороженой.

Транзит этих товаров по территории РФ разрешается через пункты пропуска, расположенные на российском участке внешней границы Таможенного союза.

После проверки документов и согласования в рамках межведомственного взаимодействия с сотрудниками подразделения Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям  товар выдворен за пределы территории РФ.

Отметим, что смоленскими таможенниками не раз пресекались попытки ввоза в Россию недобросовестными участниками внешней торговли санкционных товаров под видом транзита в третьи страны.