16.09.2014 21:38Просмотров: 0Для смоленских таможенников творить добро - норма

Они систематически помогают как социальным учреждениям области, так и просто людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Так, в марте этого года смоленские таможенники собрали и перечислили  из своих личных денежных средств на оказание помощи крымчанам 254,2 тыс. рублей.

В августе был организован сбор денежных средств для оказания помощи беженцам и вынужденным переселенцам из Украины, находящимся в пунктах временного размещения на территории Смоленской области. Смоленщина примет 4,5 тыс. человек – такова «квота» для нашего региона, установленная федеральным правительством.

Сумма добровольно собранных должностными лицами таможни денежных средств составила 267,6 тыс.  рублей. Сегодня деньги перечислены и таможенники надеются, что эти средства помогут улучшить быт и  условия проживания части переселенцев.