16.06.2015 09:06Просмотров: 1Контрафакт не прошел

Вступили в силу решения Арбитражного суда города Москвы, вынесенные  в мае этого года в отношении трех московских  фирм  о привлечении  к административной ответственности по ч.1 ст.14.10 КоАП РФ. Суд признал их виновными в нарушении прав обладателей, выразившееся  в незаконном использовании товарных знаков «AUDI», «VW», «Renault» и назначил  каждой из них  административное наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Порядка семи  тысяч единиц продукции, среди которых автомобильная косметика, суппорта, фильтроэлементы для автомобилей признаны контрафактными.

Данный товар ввозился и оформлялся в Смоленской таможне во второй половине 2014 года. Потребовались значительные временные затраты по сбору доказательной базы, в т.ч.  на переписку с правообладателями, на проведение экспертиз. И вот работа, проведенная таможенниками, пришла к своему логическому завершению. Нарушители наказаны. Товар конфискован.