18.09.2014 22:06Просмотров: 0Награды за безупречную службу

Среди таможен Центрального федерального округа Смоленская таможня по объемам оформления и перечислению денежных средств в федеральный бюджет  уверенно занимает второе место. В прошлом году таможней был пройден 100 миллиардный рубеж перечисления средств в казну государства. С начала этого года уже перечислено  77,5 млрд. рублей, оформлено 132, 2 тыс. деклараций на товары.

За этими весомыми цифрами стоит напряженный труд должностных лиц таможни. Торжественная церемония вручения ведомственных наград ряду из них  состоялась в конференц-зале Смоленской таможни.

Девять человек за безупречную службу были удостоены медали  «За службу в таможенных органах» I степени. Они отдали службе более 20 лет. Большинство из них сегодня являются руководителями подразделений либо  главными инспекторами.

Один таможенник награжден медалью – II степени, четверо  - III степени,

Главный государственный таможенный инспектор Юрий Рыжков награжден нагрудным знаком «Ветеран таможенной службы».

- Пришел в Смоленскую таможню в феврале 1993 года. Можно сказать, по зову сердца, - говорит Ю. В. Рыжков. – И я сегодня рад и горд, что таможенная служба достойно оценила мой скромный вклад и вклад моих коллег в дело защиты экономических интересов Российской Федерации.

Вручая награды, заместитель начальника таможни Софья Святковская от имени руководства таможни поблагодарила всех за службу и отличную работу на благо нашей Родины.