31.12.2015 16:18Просмотров: 7Не работой единой

Смоленские таможенники кроме выполнения основной своей работы с удовольствием занимаются физкультурой и спортом. Спортсмены таможни не раз становились призерами и  чемпионами в соревнованиях по футболу, волейболу, стрельбе, рукопашному бою и  другим видам спорта, проводимых как в самой таможенной системе, так и среди правоохранительных органов области и России.

В канун Нового Года в таможне прошел турнир по быстрым шахматам. Эти соревнования всегда вызывают у смоленских таможенников интерес. Ведь занятия шахматами позволяют развивать память, интуицию, помогают принимать быстро правильное решение, т.е. те качества, которые  так необходимы в основной  работе. В со­ревнованиях приняло уча­с­тие 6 ко­манд  подразделений таможни. Турнир  проводился по швейца­рской систе­ме.

Команда Краснинского таможенного поста  в составе Юрия Игонькина, Дмитрия Доку­товича, Сергея Федоренкова одер­жала уве­ренную победу. На втором месте сборная команда малых подразделений, на третьем  - Стабнинского таможенного поста.

Капитан команды Краснинского таможенного поста, кандидат в мастера спорта по шахматам Юрий Игонькин отметил, что уровень мастерства возрос, появились новые сильные шахматисты, расширился круг претендентов в сборную команду таможни.  Отметим, что команда шахматистов Смоленской таможни находится в числе сильнейших команд Смоленской региональной организации общества «Динамо».