15.01.2015 06:53Просмотров: 0Новогодний праздник удался. Смоленские таможенники в гостях у школьников из Репино

Накануне нового года  представители Смоленской таможни, Стабнинского и Ярцевского таможенных постов посетили подшефную Репинскую среднюю школу. Расположена она в Ярцевском районе Смоленской области. При школе имеется интернат, в котором проживает 13 детей.

В канун новогоднего праздника таможенники приехали поздравить учащихся и их родителей, педагогов и  работников школы с наступающим Новым 2015 годом. И в этот раз они, конечно же,  привезли ребятам подарки. Это - разнообразные фрукты, сладости, фото и видеоматериалы предыдущих совместных праздников и встреч. Старшеклассники помогли разгрузить подарки, и начался праздник.

В одном из классов была организована выставка поделок ребят и их родителей.  Выставка проходила под девизом «Спасем лесную красавицу». Ребята и родители познакомили таможенников  с выставкой, продемонстрировали им свои поделки.

Затем дети вместе с таможенниками водили хоровод вокруг елки, читали стихи, отгадывали загадки, участвовали в различных играх и конкурсах, показывая свое умение и таланты. Помощь в проведении праздника оказывали веселые ведущие.  Не обошелся новогодний праздник, конечно же, без Деда Мороза и Снегурочки. От них  каждому ребенку достался подарок.  В веселом и праздничном мероприятии приняли участие и будущие школьники со своими родителями, жители села.

По окончании утренника для всех присутствующих в зале таможенное трио «Берега» дало концерт. Трио «Берега» в составе Олега Шапоренкова, Дмитрия Жлобницкого  и Алексея Зерниченко – постоянные участники встреч с детьми. Уже более трех лет они посещают Репинскую школу с концертами и их хорошо знают не только школьники, но и жители Репино.

Отметим, что трио «Берега» неоднократные лауреаты  и победители фестиваля искусств «Золотой кадуцей», проводимого в таможенных органах.

Таможенники исполнили как веселые, так и лирические песни. Своим пением и игрой на гитарах они покорили сердца присутствующих. Дети с удовольствием плясали под их песни. К ним присоединились Дед Мороз и Снегурочка. По окончании  выступления долго звучали аплодисменты. Пришлось исполнить песню на бис.

Директор школы Светлана Новикова от имени педагогического коллектива  и работников школы, учеников и их родителей выразила признательность  таможенникам за их помощь и  любовь к детям.

Шефы пообещали не забывать  ребят и радовать их своим посещением в наступающем году не реже, чем в этом.

Праздник удался. И лучшим доказательством этого стали улыбки на лицах, задорный смех детей и хорошее настроение всех участников новогодней елки.