08.02.2017 20:58Просмотров: 0Пастырские встречи продолжаются

В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве Русской Православной Церкви и Федеральной таможенной службы в Смоленской таможне регулярно проводятся встречи с представителями Смоленской Епархии в информационно-просветительских целях.

2 февраля в таможне состоялась встреча с протоиереем, настоятелем храма Святого мученика Меркурия Смоленского отцом Владимиром. На протяжении нескольких лет он проводит в таможне пастырские встречи. В этот раз разговор шел о православных церковных праздниках.

Священнослужитель  рассказал об истории их появления и значении в жизни церкви и прихожан, напомнил должностным лицам о необходимости соблюдать заповеди и бороться с искушениями, которые встречаются на земном пути православного человека.

В конце встречи отец Владимир по традиции ответил на вопросы таможенников, которые касались не только православных праздников.