16.04.2015 08:46Просмотров: 1Подарки от таможенников в дни празднования Пасхи

Особой заботой и вниманием  смоленских таможенников окружены социальные детские учреждения области, которым они не раз помогали сбором личных денежных средств, домаш­них вещей, книг, игрушек. Должностные лица таможни с чуткостью и добротой относятся к воспитанникам, проживающим в  этих учреждениях.

Так, более шести лет назад по инициативе патриарха Кирилла в Смоленске было создано негосударственное общеобразовательное учреждение «Православный детский дом». С первых дней его создания смоленские таможенники  оказывают помощь. Они участвовали, как и многие смоляне, в сборе денежных на обустройство помещений, а теперь помогают обустроить быт воспитанниц. На собственные средства они подарили стиральную  машину, музыкальный центр и радиомикрофоны. Теперь воспитанницы с удовольствием поют и оттачивают свое мастерство.

В этом году в день Рождества таможенники присутствовали на праздничном концерте, который был дан воспитанницами. А в канун великого православного праздника - Светлого Христова Воскресения таможенники пришли поздравить воспитанниц с праздником и подарили предметы домашнего обихода - пылесос и электрочайник. Воспитанницы также поздравили таможенников и вручили пасхальный кулич, а  семилетняя Ксюша подарила  картину с автографом - изображение собора, изготовленное с помощью пайеток.

Директор «Православного детского дома» игуменья Николая выразила признательность коллективу Смоленской таможни за помощь и внимание к детям.

Девчонки обрадовались подаркам и  сразу принялись изучать пылесос, его возможности и функции. Ну а напоить горячим чаем таможенников из подаренного чайника пообещали в следующий визит и пригласили таможенников в гости на следующей неделе, поскольку у них наступают каникулы.

И вот 15 апреля таможенники приехали в гости. Девочки показали, как живут, чем занимаются в свободное от учебы время. Они с удовольствием продемонстрировали свои способности играть на пианино, петь, читать стихи, рукодельничать. Те, кто пожелал, принялись испытывать пылесос, изучать его возможности и функции. Продемонстрировали девочки и свои спортивные способности. Встреча прошла в теплой и душевной атмосфере и доставила радость детям. Улыбки на их лицах лишь подчеркивали это. Встреча стала настоящим праздником, как и должно быть в эти светлые пасхальные дни. Это – здорово!

Справочные телефоны Смоленской таможни:
8 (4812) 20-09-31
8 (4812) 20-88-56

*     *     *

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

горячая линия по ввозу санкционных товаров

8 (4812) 20-09-27

8 (4812) 20-09-28

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Номер телефона доверия Смоленской таможни:
8 (4812) 20-88-52

с 1 октября 2014 года