07.12.2015 23:15Просмотров: 2Помощь детям от смоленских таможенников

Для смоленских таможенников оказание благотворительной помощи подшефным детским и социальным учреждениям стало традицией. В этом году таможенники собрали на эти цели порядка 700 тыс. рублей и приняли участие в 18 благотворительных акциях.

Последняя из них – посещение воспитанников  из ОГБОУ «Центр образования и развития «особый ребенок» г. Смоленска. Смоленские таможенники данному учреждению оказывают помощь уже не первый раз. Так, в прошлом году была оказана помощь по замене части старых окон на пластиковые.

В этот раз на собственные денежные средства таможенниками были приобретены и переданы для нужд учебного учреждения аппарат факсимильной связи, а учащимся  - деревообрабатывающий станок, приборы для выжигания по дереву и крепежные изделия для уроков технологии. Ребята с удовольствием занимаются на уроках труда изготовлением различных поделок своими руками, и подарки пришлись им по душе.