20.11.2014 16:19Просмотров: 0Попытка замаскировать кофе под ароматизаторы пищевые не удалась

Калининградская фирма-перевозчик ввезла из Литвы на территорию Таможенного союза в регионе деятельности Ошмянской таможни товар – ароматизаторы пищевые согласно товаросопроводительным документам в количестве 16 грузовых мест.  Товар был помещен под таможенную процедуру таможенного транзита с местом доставки на Стабнинский таможенный пост Смоленской таможни.

Для завершения данной процедуры, проверки сведений и идентификации товара в рамках системы управления рисками таможенники провели досмотр груза.

В результате среди четырнадцати поддонов, на которых размещались ароматизаторы пищевые, они обнаружили два поддона с не менее ароматным продуктом – кофе жареным молотым в вакуумных упаковках. Его вес составил 507 кг.

Смоленской таможней в отношении   перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении по  ч.3 ст.16.1 КоАП России в связи с сообщением таможенному органу недостоверных сведений о наименовании товара путем представления недействительных документов.

Товар изъят, ведется расследование.