19.11.2015 13:18Просмотров: 1Праздник баскетбола в Смоленске

20 ноября в 15:00 на базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (пр. Гагарина, 23, спортивный зал №8) состоится спортивный праздник баскетбола с участием сборных команд ветеранов СССР и России, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ожидается выступление за сборную команду ветеранов СССР заслуженного мастера спорта, Олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы Ивана Едешко; заслуженного мастера спорта, чемпиона мира и Европы, чемпиона СССР Владимира Жигилия; мастера спорта международного класса, обладателя кубка Европейских чемпионов Виктора Петракова.

За сборную команду ветеранов России ожидается выступление мастера спорта, чемпиона Олимпийских игр Андрея Бондаренко; мастера спорта, Олимпийского чемпиона Андриана Морозова; мастера спорта, серебряного призера чемпионата мира Валерия Карпушина.

В рамках спортивного праздника пройдет торжественное чествование ветеранов, пройдут конкурсы среди зрителей по штрафным броскам, трехочковым броскам, броску с центра поля, а также выступят смоленские таможенники - Николай Самулеенков и вокальная группа «Берега».