21.06.2016 23:40Просмотров: 14Присяга таможенников

21 июня двое вновь принятых сотрудников Смоленской таможни после получения своего первого специального звания были приведены к присяге. Они поклялись при осуществлении полномочий сотрудника таможенного органа Российской Федерации неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации, защищать экономический суверенитет и экономическую безопасность Российской Федерации, добросовестно исполнять свои должностные обязанности.

Приняв присягу, они стали полноправными членами коллектива таможенников. Первый заместитель начальника таможни Владислав Лёгкий поздравил их с этим знаменательным событием и пожелал с честью нести звание таможенника.

Церемония приведения сотрудников к присяге прошла в канун Дня памяти и скорби у братской могилы, расположенной в п. Анастасино Заднепровского района г. Смоленска. Здесь захоронены 385 бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Смоленские таможенники бережно хранят и чтят память о тех, кто погиб защищая Родину, ухаживают за этим и другими воинскими захоронениями, проводят торжественные мероприятия и митинги, отдавая дань уважения и признательности защитникам Отечества, участвуют в различных патриотических акциях. Также они примут участие в предстоящих мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби.