19.10.2016 21:14Просмотров: 11Присяга таможенников

18 октября вновь принятые сотрудники Смоленской таможни были приведены к присяге. Они поклялись при осуществлении полномочий сотрудника таможенного органа Российской Федерации неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации, защищать экономический суверенитет и экономическую безопасность Российской Федерации, добросовестно исполнять свои должностные обязанности.

Исполняющий обязанности первого заместителя начальника таможни Виталий Черепнин поздравил их с этим торжественным событием и пожелал с честью нести звание таможенника.

Церемония приведения сотрудников к присяге прошла у Братской могилы, расположенной в п. Анастасино Заднепровского района г. Смоленска. Здесь захоронены 385 бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Смоленские таможенники ухаживают за этим захоронением. Буквально на прошлой неделе завершилось благоустройство прилегающей территории и дорожки к Братской могиле брусчаткой. Ухаживают таможенники и за захоронением в д. Васильевское Темкинского района. В сентябре этого года была благоустроена территория у Мемориального знака узникам фашистского лагеря вблизи деревни Каменка бывшего Касплянского района, а ныне Смоленского, где в годы войны находились партизанские семьи. В этой акции приняли участие должностные лица Смоленского и Стабнинского таможенных постов.

Смоленские таможенники бережно хранят и чтят память о тех, кто погиб защищая Родину, отдавая дань уважения и признательности защитникам Отечества.