01.10.2014 10:10Просмотров: 1Профессионализм кадров – залог успешной работы

Экзаменом и выдачей удостоверений завершилось обучение  смоленских таможенников на курсах повышения квалификации. Оно проходило в объеме 80 часов на базе одного из высших учебных заведений Смоленска по  дополнительной профессиональной образовательной программе «Профессиональная этика государственного служащего. Урегулирование конфликта интересов на государственной гражданской службе». Повышение квалификации прошли 20 таможенников, среди которых как руководители, так  и инспектора.

На занятиях слушателями были изучены вопросы, касающиеся профессиональной этики госслужащих, антикоррупционной деятельности в органах государственной власти, конфликта интересов и индивидуальных служебных споров на гражданской службе и их урегулирования.

Программа была ориентирована на активные методы, анализ конкретных ситуаций, использование теории и практики принятия управленческих решений, что весьма пригодится в работе.

Всего в этом году на курсах повышения квалификации в различных учебных заведениях пройдут обучение порядка 200 таможенников, в т.ч.  150 -  в Российской таможенной академии и ее филиалах.

Созданная в таможне система отбора кадров и повышения их квалификации позволила создать коллектив профессионалов, который сегодня успешно решает задачи по наполнению федерального бюджета, совершенствованию форм таможенного контроля, сокращению времени совершения таможенных операций.

Так, с начала текущего года таможней оформлено 140,8 тыс. деклараций на товары, перечислено в федеральный бюджет более  82,7 млрд. рублей. По этим показателям Смоленская таможня занимает второе место в ЦФО. Среднее время проведения таможенных операций по процедуре выпуска для внутреннего потребления по таможне составляет 4 час. 50 мин., в режиме экспорта полтора часа, что является лучшим показателем по Центральному таможенному управлению. Более 72% транспортных средств выпускается в день их прибытия в зону таможенного контроля.

Справочные телефоны Смоленской таможни:
8 (4812) 20-09-31
8 (4812) 20-88-56

*     *     *

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

горячая линия по ввозу санкционных товаров

8 (4812) 20-09-27

8 (4812) 20-09-28

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Номер телефона доверия Смоленской таможни:
8 (4812) 20-88-52

с 1 октября 2014 года