26.11.2015 15:56Просмотров: 0Санкции в действии

22 ноября смоленскими таможенниками в рамках работы мобильных групп на автодорогах области выявлено шесть транспортных средств, ввозивших в Россию из Белоруссии сельхозпродукцию, попадающую под продуктовое эмбарго, общим весом более 100 тонн. По документам страной происхождения двух партий яблок и одной партии груш значится Македония. Партия  грибов свежих и две партии свежих овощей и фруктов в ассортименте по документам значатся родом из Турции. Но в сопроводительных документах на все эти товары отсутствуют отметки фитосанитарного контроля, что  может свидетельствовать о попытке ввоза товаров из стран, включенных в санкционный список.

В соответствии с установленным порядком транспортные средства вместе с перевозимыми грузами таможенниками переданы сотрудникам Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для проведения дополнительной проверки и принятия решения в рамках действующего законодательства.