17.11.2015 13:14Просмотров: 3Шахматисты Смоленской таможни – вторые

11 ноября в Смоленском шахматном клубе «Феникс» прошло открытое лично-командное первенство Смоленской региональной организации общества «Динамо» по быстрым шахматам. К участию в открытом первенстве допускались шахматисты Смоленска и Смоленской области независимо от пола, возраста, в т.ч. дети и ветераны.

В личном первенстве определялись   тройки лучших шахматистов в следующих номинациях:

- трое лучших шахматистов «Динамо» (по доскам)

- трое лучших ветеранов «Динамо»

- трое лучших юниоров.

Командный турнир проводился по швейцарской системе. В нем приняло участие семь команд. Состав команды – 3 человека. За Смоленскую таможню выступали (на фото: справа налево): Юрий Игонькин – 1-ая доска, Андрей Голубцов – 2-ая доска, Дмитрий Докутович – 3-ья доска.  Ветеранов таможни в личном первенстве представлял Анатолий Михайлович Вергейчик.

Команда Смоленской таможни выступила весьма успешно, заняв второе место, пропустив вперед лишь команду УМВД России по Смоленской области. На третьем месте – шахматисты Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области.

Кромке того Юрий Игонькин стал вторым  и в номинации по доскам.

Победители  награждены кубком, медалями, дипломами и памятными призами. Призеры  награждены медалями, грамотами и памятными призами.