14.11.2016 19:13Просмотров: 8Смоленская таможня по показателям эффективности деятельности - лидер среди таможен ЦФО

Подведены итоги работы таможен Центрального таможенного управления по выполнению контрольных показателей эффективности деятельности, установленных на 3 квартал 2016 года. Среди 13-ти таможен ЦФО у Смоленской таможни самый высокий процент их выполнения – 99,41%.

Данные показатели и методика их подсчета были разработаны и утверждены ФТС России в целях оценки эффективности деятельности таможенных органов и охватывают практически все направления работы. Среди них: доходы, администрируемые таможенными органами, сокращение времени совершения таможенных операций при выпуске товаров, эффективность проведения таможенных досмотров товаров, эффективность деятельности при осуществлении контроля таможенной стоимости товаров и др. - всего порядка сорока установленных контрольных показателей.

Одним из основных показателей эффективности деятельности являются доходы, администрируемые таможенными органами. Смоленской таможней этот показатель выполнен в третьем квартале на 106,5%, в федеральный бюджет перечислено более 34,2 млрд. рублей таможенных и иных платежей. При этом оформлено более 45,5 тыс. деклараций на товары (ДТ), в т.ч. на экспорт – 5,2 тыс. ДТ.

Успешно выполняют данный показатель смоленские таможенники и в четвертом квартале. На текущую дату с начала квартала в бюджет перечислено более 17,7 млрд. рублей, что составляет 104,3% от контрольного задания.