13.03.2017 13:24Просмотров: 40Смоленская таможня приглашает участников ВЭД на встречу

16 марта 2017 года в конференц-зале Смоленской таможни состоится рабочая встреча с участниками ВЭД.  Начало: 14-00.

В ходе встречи будут рассмотрены вопросы:

1. О государственных услугах, оказываемых ФТС России в электронном виде:

Ведение таможенного реестра объектов интеллектуальной собственности – докладчик И.Ю. Гусаков, начальник отделения защиты прав интеллектуальной собственности;.

- Принятие предварительных решений по классификации товаров по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза – докладчик Ю.А. Иванова, начальник отдела товарной номенклатуры, происхождения товаров и торговых ограничений;

- Принятие предварительного решения о стране происхождения товара – докладчик Ю.А. Иванова, начальник отдела товарной номенклатуры, происхождения товаров и торговых ограничений;

- Выдача и отзыв квалификационных аттестатов специалистов по таможенным операциям – докладчик В.В. Сухорукова, начальник отдела таможенных платежей;

- Информирование об актах таможенного законодательства Таможенного союза, законодательства Российской Федерации о таможенном деле и об иных правовых актах Российской Федерации в области таможенного дела и консультирование по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов.

- Получение  консультации по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов (Неэлектронная услуга) - докладчик М.Г. Петрова, начальник правового отдела.

2. Досудебный порядок урегулирования споров, возникающих при обжаловании решений в сфере таможенного дела -  докладчик М.Г. Петрова, начальник правового отдела.

3. О создании единых лицевых счетов участников ВЭД, администратором которых является ФТС.

Сервис «Личного кабинета» - «Лицевой счет» - докладчик В.В. Сухорукова, начальник отдела таможенных платежей.

4. Сервис «Личного кабинета» - «Статистическое декларирование».

Изменения в Российском законодательстве в части представления Российским лицом в таможенный орган статистических форм учета перемещения товаров в рамках Евразийского экономического союза, а также изменения в КоАП РФ в части непредставления или несвоевременного представления в таможенный орган статистической формы либо представления статистических форм, содержащих недостоверные сведения – докладчик В.А. Кунчукин, начальник отдела таможенной статистики.

По окончанию планируется  «круглый стол» с участниками ВЭД.

Приглашаем участников ВЭД принять участие в данном мероприятии. Заявки и вопросы для «круглого стола» направлять до 15.03.2017 (до14-00) по электронной почте на адрес:

SafonovVL01@ctu.customs.ru,

либо press.customs67@gmail.com