08.12.2014 07:42Просмотров: 0Смоленские таможенники определили чемпиона по мини-футболу

2-4 декабря на базе ФОК «Динамо» прошли игры открытого чемпионата Смоленской таможни по мини-футболу.  Соревнования проводились в рамках Спартакиады Смоленской таможни, которая включает также волейбол, стрельбу, эстафетное плавание, шахматы.

За чемпионский титул сражались шесть команд. Кроме команд таможенных постов и отделов Смоленской таможни в чемпионате принимала участие команда «Альфа Транс-Брокер». Команды по жребию были разбиты на 2 подгруппы.

Все игры носили упорный, напряженный, но в тоже время дружеский характер. Были и ничьи, и победы с разницей в один мяч. Были и крупные поражения, но это только стимулировало проигравших к еще большей самоотдаче в следующих играх.

После предварительных игр в подгруппах и полуфинала в решающем матче встретились команды Стабнинского таможенного поста и «Альфа Транс-Брокер». Таможенники в первом тайме пропустили гол и долго не могли отыграться. В какой-то момент среди болельщиков-таможенников возникло волнение, что чемпионский кубок покинет таможню. Но с середины второго тайма футболисты Стабнинского поста усилили игру,   сумели провести ряд успешных атак и забить три мяча. Финальный свисток зафиксировал на табло счет 3:1 в их пользу. Третье место заняла команда оперативно-дежурной службы и таможенной охраны.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Совет ветеранов таможни наградил команду-победительницу памятными сувенирами. И зрители, и спортсмены получили заряд положительных эмоций и покидали зал с хорошим настроением. Праздник спорта удался!

Впереди у таможенников предновогодний турнир по шахматам, который и позволит определить победителя Спартакиады Смоленской таможни в общем зачете.