14.08.2015 09:43Просмотров: 0Смоленские таможенники – победители Спартакиады Центрального таможенного управления

9 августа в России отмечается  «День физкультурника». Физкультура и спорт играют важную роль в подготовке, прежде всего, таких подразделений Смоленской таможни как СОБР, таможенная охрана. Они планово занимаются физической и огневой подготовкой.

С целью привлечения к занятию спортом большего количества должностных лиц в таможне проводятся соревнования по плаванию, волейболу, стрельбе, мини-футболу, шахматам. Многие таможенники самостоятельно занимаются бегом, лыжами, теннисом и др. видами спорта. Коллектив таможни активный участник соревнований, проводимых региональным обществом «Динамо», Центральным таможенным управлением, ФТС России. Ряд смоленских таможенников входят в состав сборной ЦТУ по таким видам спорта как плавание, мини-футбол, волейбол, служебное двоеборье, лыжи.

В канун праздника подведены итоги Спартакиады ЦТУ 2015 года. Смоленские таможенники второй год подряд завоевали чемпионский титул в общекомандном зачете.  В Спартакиаде ЦТУ приняло  участие 16 команд таможенных органов ЦФО. Спартакиада включает шесть видов спорта: волейбол, лыжные гонки, плавание, мини-футбол и два прикладных вида спорта – стрельба и служебное двоеборье.

Постоянный соперник в борьбе за чемпионский титул команда Брянской таможни расположилась на втором месте с отрывом в 6 очков, на третьем – команда Воронежской таможни.