20.09.2016 20:26Просмотров: 0Смоленские таможенники поздравили с юбилеем коллег из Белоруссии

15 сентября в Минске состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику Дню таможенника Республики Беларусь. В этом году таможенная служба Республики Беларусь отмечает свое 25-летие со дня образования.

На праздновании  присутствовали руководители таможенных ведомств Российской Федерации, Казахстана, Кыргызстана, Армении, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Литвы, Латвии, Молдовы, представители силовых ведомств и министерств, сотрудники таможен Республики Беларусь.

Праздничные мероприятия завершились яркой концертной программой с участием Президентского оркестра Республики Беларусь, звезд белорусской эстрады, белорусских таможенников. По приглашению белорусских коллег  в концертной программе приняли участие и смоленские таможенники.

Это - вокальная группа «Берега» с составе Дмитрия Жлобницкого, Олега Шапоренкова,  Алексея Зерниченко и Александра Яроцкого, выступившая  с песней, ставшей фактически гимном российских таможенников, «Ваше благородие», и вокалист  Николай Самулеенков с песней «Синяя вечность».

Высокий класс исполнительского мастерства наших артистов хорошо известен далеко за пределами таможни. Они участники многих фестивалей и праздничных мероприятий самого разного уровня, проводимых как в области, так и за ее пределами. И они  подтвердили это еще раз в Минске. Зрители встретили их выступление с восторгом, а выступление Николая Самулеенкова приветствовали бурными аплодисментами стоя.