15.12.2017 11:21Просмотров: 36Смоленские таможенники пресекли попытку ввоза в Россию томатов и сыра по поддельным документам

14 декабря в рамках работы межведомственных мобильных групп  сотрудниками Смоленской таможни выявлена партия сыра, весом порядка одной тонны, происходящего с территории РБ и перемещаемого из РБ в РФ. Отправитель товара - индивидуальный предприниматель из Витебска. Получатель - фирма,  зарегистрированная в г. Рудня Смоленской области. Груз сопровождался ветеринарными сертификатами РБ с недействительными оттисками штампов ветеринарных служб России и Белоруссии.

Днем ранее выявлена партия томатов свежих весом более 21 тонны, перемещаемых из столицы Белоруссии в Москву. Страна происхождения Турция. Проверка документов показала, что предъявленный фитосанитарный сертификат РБ является недействительным.

Транспортные средства и груз переданы сотрудникам подразделения Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для проведения дополнительных проверочных мероприятий и принятия решения в отношении товаров.