06.04.2016 13:01Просмотров: 1Смоленские таможенники пресекли ввоз в Россию молдавских яблок под видом молочной продукции

Смоленскими таможенниками в рамках работы межведомственных мобильных групп 4 апреля при пересечении государственной границы РФ выявлено два транспортных средства, принадлежащие белорусским  перевозчикам, в которых согласно представленным документам из РБ в РФ ввозится более 30 тонн молочной продукции белорусского производства. В обоих случаях отправителем товара значится фирма, зарегистрированная в Минске, а получателем - в Смоленске.

В ходе проверки грузового отсека установлено, что вместо молочной продукции в Россию ввозится порядка 40 тонн яблок, страной происхождения которых согласно маркировке является Молдова. Груз задержан. Проводятся проверочные мероприятия.

Отметим, что в конце марта смоленскими таможенниками уже пресекалась   попытка ввоза в Россию яблок под видом белорусской молочной продукции. Страной их происхождения являлась Польша.