04.12.2017 11:59Просмотров: 14Смоленские таможенники приняли участие в гала-концерте

30 ноября в Ярославле состоялся гала–концерт XXII смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества таможенных органов Российской Федерации. Свое искусство ярославским зрителям подарили победители региональных этапов смотра-конкурса региональных таможенных управлений, таможен прямого подчинения и Российской таможенной академии. Всего в заключительном концерте приняли участие более 150 должностных лиц таможенных органов всей страны.

На сцене выступали артисты-таможенники самых разных жанров и номинаций. Каждый номер программы, будь то песня или танец, или инструментальный номер зрители встречали бурными аплодисментами.

Смоляне были представлены  вокальной группой «Берега» и солистом Николаем Самулеенковым. Группа «Берега» в составе Олега Шапоренкова, Алексея Зерниченко и Дмитрия Жлобницкого завоевала право выступить в гала-концерте как победители конкурса в номинации «Вокальный дуэт, вокальное трио» среди коллективов таможенных органов Центрального федерального органа, а Николай – как обладатель гран-при  этого конкурса.

В Ярославле «Берега» подарили зрителям песню «Арго» (из к/ф "Веселая хроника опасного путешествия", ВИА "Иверия"), а Николай представил на суд зрителей песню "Бах творит" (Стас Намин и группа Цветы).

Завершился гала–концерт песней «Пока мы живы, Россия жива», прозвучавшей в исполнении всех вокалистов, принимавших участие в концерте.

Закрывая XXII смотр-конкурс, заместитель руководителя ФТС России Татьяна Голендеева отметила высокий профессионализм участников гала-концерта, отдельно упомянув смолян, и выразила уверенность в том, что подобные конкурсы необходимы, так как способствуют более полному раскрытию личности и являются важным средством патриотического воспитания таможенников.