24.05.2016 14:10Просмотров: 8Смоленские таможенники - серебряные призеры чемпионата таможенных органов ЦФО

С 16 по 20 мая  в Воронеже 16 команд таможенных органов  ЦФО определяли чемпиона Центрального таможенного управления по мини-футболу. Команду Смоленской таможни представляли: Агеенков Андрей, Богданов Владимир, Глушаченков Николай, Кудряшов Павел, Петров Артем, Погуляев Дмитрий, Волков Денис, Федоренко Владимир.

Команды были разбиты на 4 подгруппы. В своей подгруппе смоляне уверенно победили всех соперников и вышли в четвертьфинал, где со счетом 2:0 победили воронежцев. Затем в полуфинале они по пенальти обыграли  футболистов Центральной оперативной таможни.

В финале футболисты Смоленской таможни встретились с коллегами из Белгорода. Смоляне вели по ходу игры со счетом 2:0, имели ряд голевых моментов, но не смогли их реализовать и позволили сопернику в концовке матча сравнять счет. Чемпион определялся по серии пенальти. Промах смолян в начале второй серии пенальти позволил команде Белгородской таможни стать чемпионом ЦТУ.

Капитан сборной Смоленской таможни Артем Петров признан лучшим защитником чемпионата.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

По итогам игр будет сформирована сборная команда ЦТУ, которой предстоит в октябре сразиться с командами региональных таможенных управлений в рамках чемпионата Федеральной таможенной службы. Смоляне также будут представлены в составе сборной Управления.