13.03.2015 09:10Просмотров: 18Смоленские таможенники – серебряные призеры

В звании вице-чемпионов возвратилась сборная Смоленской таможни с чемпионата таможенных органов Центрального таможенного управления  по лыжным гонкам, посвященного  70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. За команду Смоленской таможни выступали мастер спорта международного класса Лариса Новосельская, перворазрядница Татьяна Кубай, мастер спорта Анатолий Закроев, кандидат в мастера спорта Евгений Новиков.

Соревнования  проходили 4-5 марта в Ярославле на базе Центра спорта и отдыха «Демино». В них приняло участие 15 команд.

В первый день соревнований состоялась личное первенство свободным ходом среди женщин на 3 км и мужчин на дистанцию 5 км в разных возрастных группах. Анатолий Закроев и Евгений Новиков стали победителями в своих возрастных группах. Лариса Новосельская и Татьяна Кубай в общем итоговом протоколе среди женщин заняли соответственно пятую и шестую строчку. Это позволило набрать в общекомандном зачете 130 очков и стать лидерами с отрывом в 4 очка  от преследователей – спортсменов Московской областной таможни. Как показал дальнейший ход соревнований, этого задела оказалось не достаточно для победы.

Во второй день состоялся старт смешанной эстафеты свободным ходом среди женщин на дистанции 2 по 3 км и мужчин - 2 по 5 км. Смоляне заняли в эстафете второе место, уступив  команде Московской областной таможни.

В итоге и в общекомандном зачете команда Смоленской таможни заняла второе место, уступив 6 очков чемпиону - сборной лыжников Московской областной таможни, набравшей по итогам всех гонок 296 очков.

Победители и призеры, как в командном, так и личном зачетах награждены кубками, медалями и дипломами.

По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда Центрального таможенного управления для участия в соревнованиях,  проводимых в рамках Федеральной таможенной службы.

Все участники  соревнований отметили прекрасное судейство  и великолепную подготовку трасс. Сам Центр, где созданы современные  условия для занятий лыжами и проведения крупнейший соревнований, вызвал у них восхищение.

Справочные телефоны Смоленской таможни:
8 (4812) 20-09-31
8 (4812) 20-88-56

*     *     *

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

горячая линия по ввозу санкционных товаров

8 (4812) 20-09-27

8 (4812) 20-09-28

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Номер телефона доверия Смоленской таможни:
8 (4812) 20-88-52

с 1 октября 2014 года