03.09.2014 21:46Просмотров: 1Смоленские таможенники в гостях у школьников из Репино

1 сентября  представители Стабнинского таможенного поста посетили подшефную Репинскую среднюю школу. Они приехали поздравить учащихся и их родителей, педагогов и  работников школы с праздником – Днем знаний.

Таможенники приняли участие в проведении линейки, посвященной началу нового учебного года, в уроке «Моя малая Родина». Здесь весьма пригодились современные технические средства, подаренные шефами школе.

Не забыли шефы посетить и пришкольный интернат, в котором сегодня проживает 17 учащихся школы, поинтересовались их бытом, уточнили, что еще нужно детям, школе и интернату.

В этом году в школе приступили к занятиям дети из семей вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей Украины.  Шефы попросили ребят принять новичков в свою школьную семью как родных и оказывать им помощь.

По окончании торжественных мероприятий для всех присутствующих в зале вокально-инструментальная группа  «Берега» Смоленской таможни в составе Олега Шапоренкова, Дмитрия Жлобницкого, Алексея Зерниченко  и Александра Яроцкого дала концерт. В зале практически не осталось равнодушных и безучастных зрителей. Таможенников долго не отпускали с импровизированной  сцены, а по окончании  выступления в их адрес  долго звучали аплодисменты.

Директор школы Светлана Новикова отметила, что таможенники стали уже настоящими друзьями школы и поблагодарила коллектив поста и Смоленской таможни за внимание и понимание проблем школы, за оказание помощи в их решении.

Как всегда таможенники привезли ребятам подарки, среди которых, конечно же, были сладости и фрукты. Они  кстати пришлись к праздничному столу, за которым и завершился праздник дружным и веселым чаепитием.