22.06.2015 17:59Просмотров: 1Смоленские таможенники в помощь детям

В адрес коллектива Заднепровского таможенного поста Смоленской таможни пришло Благодарственное письмо от специализированного дома ребенка «Красный Бор» за подписью главного врача О.Я. Дейнеко. В нем выражается искренняя благодарность «за постоянное участие в благотворительных акциях, за заботу, доброту и участие, проявленные к воспитанникам дома ребенка».  Шефскую помощь этому учреждению коллектив поста оказывает на протяжении десятка лет.

В доме ребенка сегодня проживает 80 малышей в возрасте от 1 месяца до 5 лет. В июне таможенники побывали в гостях у малышей и передали для них гигиенические принадлежности на сумму порядка 20 тысяч рублей. К своим коллегам в сборе денежных средств на оказание помощи присоединились  должностные лица ряда отделов таможни, а коллектив Краснинского таможенного поста привез малышам в подарок игрушки, детские вещи, напольные качели.

И очень отрадно видеть, как при встречах на детских лицах появляются улыбки, а в их грустных глазах  вспыхивает радость.