06.06.2015 22:43Просмотров: 0Смоленские таможенники вернулись с фестиваля с наградами

В Тверской области состоялся зональный полуфинал фестиваля искусств «Золотой кадуцей-2015»  в рамках 20-го смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества должностных лиц таможенных органов, членов их семей, ветеранов таможенной службы Центрального таможенного управления. В фестивале приняли участие более ста таможенных артистов - творческие коллективы, представляющие восемь таможен Центрального федерального округа.

Успешно выступили на фестивале Смоленские таможенники. Они были представлены в девяти из 13 номинаций и в трех из них заняли первые места.

Это - вокалист  Николай Самулеенков, вокальное трио «Берега» (Дмитрий Жлобницкий, Олег Шапоренков и Алексей Зерниченко), инструментальный дуэт Дмитрий Жлобницкий и Александр Яроцкий.

Второе место заняли вокальный коллектив «Феникс» (Олег Шапоренков, Дмитрий Жлобницкий,  Алексей Зерниченко, Николай Самулеенков, Денис Андреев, Павел Борисов). Также на втором месте смолянин Сергей Клочков в номинации «живопись».

Победителей и призеров ждет финал юбилейного ХХ фестиваля, который пройдет в августе в Смоленске. В нем примут участие представители таможенных органов всего ЦФО.