14 20 28

Смоленская таможня

Версия для слабовидящих

Новости

15.12.2015 08:43Просмотров: 2Смоленский таможенник – трехкратный чемпион ФТС России

С 23 по 27 ноября в подмосковном поселке Кострово прошел лично-командный чемпионат ФТС России по рукопашному бою. Чемпионский титул в абсолютной весовой категории (свыше 85 кг)  завоевал сотрудник Смоленской таможни Владимир Кученко.

Данная весовая категория является самой престижной. В ней за чемпионский титул боролись 8 бойцов, представляющих таможенные органы Российской Федерации. В предварительных схватках Владимир побеждал со значительным перевесом, а вот в финале ему пришлось нелегко. В борьбе за чемпионский титул Владимир Кученко встретился с Михаилом Беловым, который уже становился в предыдущие годы чемпионом. В упорной борьбе Владимир сумел одолеть соперника и отстоял свой чемпионский титул, став теперь трехкратным чемпионом ФТС России.

В. Кученко выступал за команду Центрального таможенного управления. Это право он завоевал  став  месяц назад чемпионом ЦТУ. Чемпионат проходил в Туле. Конкуренция в данном весе также была весьма серьезной.  Отметим, что команда Смоленской таможни заняла на данном турнире первое место среди таможенных органов ЦФО. Смоляне завоевали одно первое, три вторых и три третьих места, при этом в весовой категории свыше 85 килограммов весь пьедестал заняли бойцы Смоленской таможни.