28.03.2015 17:29Просмотров: 0Смоленскими таможенниками предотвращена попытка контрабанды наркотического вещества

Оно следовало в международном почтовом отправлении с территории Украины в адрес жителя областного центра.

Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков и кинологического отдела Смоленской таможни совместно с сотрудниками УФСКН по Смоленской области в ходе проведения мероприятия почтовое отправление было изъято и направлено на исследование. Результаты показали, что в МПО находится вещество растительного происхождения массой 29,68 грамма, содержащее  в своем составе наркотическое средство.

13 марта отделом дознания Смоленской таможни возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного Союза в рамках ЕврАзЭС, либо Государственную границу РФ с государствами-членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотического средства в крупном размере).

В настоящее время после проведения неотложных следственных действий в соответствии с действующим законодательством материалы дела переданы по подследственности в УФСКН по Смоленской области.