09.02.2017 20:33Просмотров: 107Спартакиада - 2017 стартовала в Смоленской таможне

Более 110 должностных лиц Смоленской таможни приняло участие в первенстве таможни по лыжным гонкам, проводимого в рамках Спартакиады. В соревнованиях приняли участие и члены семей таможенников. Самый юный участник соревнований – семилетний Герман Клочков.

Женщинам предстояло преодолеть дистанцию в 2,5 км. Мужчины были разбиты на  возрастные группы и бежали дистанцию 2,5 км либо 5 км.

Открывая соревнования, начальник таможни Иосиф Лужинский пожелал всем хорошего настроения и удачного прохождения трассы.

Первыми на дистанцию вышли представительницы прекрасной половины. Победу у женщин одержала Надежда Дворник, на втором месте  - Наталья Домбровская, на третьем – Марина Крастелева.

У мужчин в возрастной группе до 40 лет на дистанции 2,5 км  победу одержал Вячеслав Барабанов, второе и третье место заняли соответственно Игорь Лисичкин и Сергей Кузьмин.

В возрастной группе до 50 лет  обойти всех своих соперников сумел Евгений Новиков, на втором месте - Андрей Смолдовский, на третьем - Сергей Афонин.

В возрастной группе старше 50 лет победил Иосиф Лужинский, вторым  финишировал Владимир Малышкин, на третьем месте - Александр Никулин.

На дистанции 5 км у мужчин первым на финише был Денис Нахаев, Тимур Колбаско финишировал вторым, а  Александр Данилов  - третьим.

Победители награждены кубками, медалями и дипломом первой степени, а призеры  - медалями и дипломами соответствующих степеней.

Соревнования прошли в теплой и праздничной атмосфере. Для участников и болельщиков, пришедших поддержать своих коллег, было организовано чаепитие с пирожками и сладостями, звучала музыка.  Главный итог соревнований - хорошее настроение, улыбки, заряд бодрости и готовность к новым стартам.

Впереди таможенников ждет довольно насыщенный календарь  соревнований по волейболу, подледному лову, стрельбе, мини-футболу, легкоатлетическому кроссу, эстафетному плаванию, шахматам.