09.03.2017 11:15Просмотров: 60В Смоленске прошло рабочее совещание по вопросам экспертного обеспечения

В последний день февраля в Смоленске состоялось рабочее совещание руководства Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления (ЦЭКТУ) ФТС России  и Смоленской таможни по вопросам взаимодействия и экспертного обеспечения в целях реализации концепции таможенного оформления и таможенного контроля перемещаемых товаров. Также в работе совещания приняли участие начальники таможенных постов и ряда функциональных отделов таможни.

Со вступительным словом выступили начальник Смоленской таможни Иосиф Лужинский и начальник ЦЭКТУ Петр Токарев. По проблемным вопросам экспертного обеспечения Смоленской таможни выступил заместитель начальника ЦЭКТУ Сергей Ефанов.

Начальник экспертно-исследовательского отдела №2 (г. Смоленск) Экспертно-криминалистической службы - филиала ЦЭКТУ г. Брянск Елена Матвеева выступила с докладом по теме «Итоги работы отдела за 2015-2016 годы». О результатах  взаимодействия Смоленской таможни с таможенными лабораториями доложила начальник отдела товарной номенклатуры, происхождения товаров и торговых ограничений Смоленской таможни Юлия Иванова.

Затем состоялся круглый стол, в ходе которого обсуждались проблемные вопросы электронного документооборота и назначения экспертиз посредством АИС «БД «Экспертиза», дальнейшего совершенствования взаимодействия Смоленской таможни и подразделений ЦЭКТУ, пути их решения, что и нашло свое отражение в итоговом протоколе.