28.10.2015 08:59Просмотров: 0В Смоленской таможне отметили профессиональный праздник

23 октября в канун Дня таможенника Российской Федерации в КДЦ  «Губернский» прошло  торжественное собрание коллектива Смоленской таможни, посвященное профессиональному празднику.

Должностных лиц и ветеранов поздравил начальник таможни полковник  таможенной службы Иосиф Лужинский. Он выразил слова искренней благодарности тем, кто стоял у истоков таможенной службы на Смоленщине, высоко оценил работу  всего коллектива.

Смоленские таможенники встретили праздник  весомыми успехами. По количеству участников внешнеэкономической деятельности, объёмам таможенного декларирования, таможенным платежам, перечисляемым в федеральный бюджет Смоленская таможня  в Центральном федеральном округе занимает второе место, уступая лишь Московской областной таможне. В среднем в месяц смоленские таможенники оформляют 13,4 тыс. таможенных деклараций, перечисляют в бюджет страны 10 млрд. рублей

На торжественном собрании ветераны таможенной службы, должностные лица и работники были поощрены ведомственными наградами, ценными подарками.

С приветственным словом  к таможенникам обратились Митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, заместитель председателя Смоленской областной думы Николай Мартынов, федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Алексей Брылев, и.о. заместителя главы Администрации города Смоленска по городскому хозяйству Александр Захарцов.

Ряд должностных лиц таможни были удостоены наград Администрации Смоленской области и  Администрации города Смоленска.

Завершились торжества праздничным концертом.