11.03.2015 20:20Просмотров: 0В сражениях на площадке таможенники определили сильнейших волейболистов

Занятия физической культурой и спортом важный раздел подготовки  сотрудников правоохранительных и силовых структур таможни. Не менее важна хорошая физическая форма и другим должностным лицам, учитывая интенсивность работы и ответственность за принимаемые решения. Поэтому в таможне регулярно проводятся не только специальные занятия для отдельных категорий таможенников, но и массовые соревнования и старты.

Так, в рамках проведения мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, смоленские таможенники провели турнир по волейболу. Команды были разбиты по жребию на две подгруппы. В них игры проходили по круговой системе, затем были полуфиналы, игра за третье место и финал.

Отдел оперативно-дежурной службы и таможенной охраны выставил на турнир две команды - №1 и №2. Они и сошлись в финале в борьбе за чемпионский титул. Победу одержала команда №1. В ее составе было четыре  игрока, выступающие за сборную команду таможни. В команде №2 - три игрока.

Третье место заняла команда Стабнинского таможенного поста, возглавляемая начальником поста. Пост является безусловным лидером в таможне по объемам оформления. На его долю приходится более 37% денежных средств, перечисленных таможней  в этом году в государственный бюджет, подтверждая тем самым, что спорт делу не помеха.

Отметим, что не только финальные, но все игры носили упорный характер. Зачастую  победитель определялся на счет «больше-меньше». Были и долгие розыгрыши мяча, и молниеносные атаки, и игры, где счет в сете доходил до 29. Это добавило эмоций не только игрокам, но и болельщикам.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней, а победители и кубком.

По итогам игр сформирована сборная команда, которой предстоит сразиться летом этого года с командами таможенных органов ЦФО в рамках чемпионата Центрального таможенного управления.