05.09.2016 15:12Просмотров: 0Встреча в помощь участникам ВЭД

25.08.2016 в Смоленском отделении ПАО «Сбербанк» прошла встреча на тему «Возможности и особенности внешнеэкономической деятельности в Смоленском регионе». В диалоге приняли участие ведущие предприятия-участники внешнеэкономической деятельности региона, а также специалисты банка и Смоленской таможни.

В силу специфики Смоленской области вопросы, связанные с взаимодействием с таможенными органами и кредитными организациями являются крайне актуальными и вызывают большой интерес среди предприятий.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы валютного контроля и таможенных процедур, порядок рассмотрения обращений в таможенные органы, проблемы и нарушения, с которыми сталкиваются участники внешнеэкономической деятельности при прохождении процедуры таможенного оформления и валютного контроля в банках. Отдельно обсуждались вопросы современных удаленных и цифровых сервисов, предоставляемых Смоленской таможней и ПАО «Сбербанк» для участников внешнеэкономической деятельности.

На встрече отмечалось, что такой трёхсторонний диалог способствует развитию благоприятных условий для деятельности участников внешнеэкономической деятельности в Смоленской области.