05.06.2015 22:40Просмотров: 0За три дня июня «улов» мобильных групп составил почти 60 тонн польских яблок

За первые три дня июня этого года мобильными группами Смоленской таможни во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД УМВД России по Смоленской области пресечен ввоз в РФ трех фур с польскими яблоками общим весом 58,5 тонн, следовавших из РБ в Казахстан транзитом через территорию РФ.

Характерно, что во всех трех случаях отправителем груза являлось ООО, зарегистрированное в одной из белорусских деревень под Минском, а получателем - одно и то же ТОО из города Шымкент, Казахстан.

Надежда, видимо на то, что дорог на Смоленщине немало и удастся проскочить, не оправдалась. Не проскочили. По отработанной технологии автомашины с грузом доставили в пункт предварительного уведомления «Красная Горка», где специалистами Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям ввоз данной продукции был запрещен. Под сопровождением таможенников машины с товаром выдворены за пределы территории Российской Федерации.