16.11.2015 16:30Просмотров: 0Заказывая смартфоны, планшетники и ноутбуки в Интернет-магазине, не забывай об ограничениях

ФТС России повторно информирует физических лиц, приобретающих мобильные телефоны (смартфоны), планшетные компьютеры, ноутбуки через Интернет-магазины,   доставляемые в их адрес путем пересылки в международных почтовых отправлениях (далее – МПО), о необходимости неукоснительного соблюдения установленных правом Евразийского экономического союза (далее – ЕАЭС)  запретов и ограничений.

В последнее время таможенными органами отмечены участившиеся случаи выявления в  МПО  товаров, в отношении которых установлены ограничения,  без представления каких-либо разрешительных документов и (или) сведений, подтверждающих их соблюдение. Такие товары в соответствии со статьей  152 Таможенного кодекса Таможенного союза запрещены к ввозу на таможенную территорию ЕАЭС и возвращаются обратно в страну отправления.

ФТС России в целях соблюдения законодательства рекомендует заблаговременно, до приобретения мобильных телефонов (смартфонов), планшетных компьютеров, ноутбуков уточнить наличие  на приобретаемый товар нотификации в Реестре  зарегистрированных нотификаций, который размещен на официальном сайте Евразийского экономического союза http://www.eaeunion.org в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».