21.01.2017 08:58Просмотров: 0Заместитель руководителя Федеральной таможенной службы посетил Смоленскую таможню

Заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Александр Попов 18 января посетил Смоленскую таможню с рабочим визитом.

В рамках визита состоялось совещание с руководством таможни,  основной темой которого стали  вопросы по дальнейшему совершенствованию таможенного контроля и совершения таможенных операций.

Смоленская таможня  является одним из лидеров проведения экспериментов по отработке новых информационных технологий, активно внедряемых ФТС России, в т.ч. таких как автоматическая регистрация деклараций на товары, удаленный и автоматический выпуск.

Так, первая в России декларация на товары с применением технологии автоматического выпуска оформлена в 2015 году Смоленской таможней.

Весомый вклад вносит Смоленская таможня и в пополнение федерального бюджета. За 2016 год в государственную казну перечислено более 135,5 млрд. рублей, при этом оформлено более 170 тыс. деклараций на товары (ДТ). Автоматическую регистрацию прошли более 10,5 тыс. ДТ, по технологии автоматического выпуска оформлено порядка 2 тысяч деклараций.