отчеты по обращению граждан

07.04.2017 12:05Просмотров: 1отчет по работе с обращениями граждан за первый квартал 2017 год

В 1 квартале 2017 года в таможню поступило одно обращение гражданина в порядке 59-ФЗ с предложением по передаче конфискованных товаров детям. Заявление находится на исполнении. Одна гражданка обратилась на личный прием к начальнику таможни по вопросу трудоустройства. Ей даны соответствующие разъяснения.

Причиной обращений граждан в таможню зачастую является недостаточное знание норм таможенного законодательства. Мерами, направленными на устранение этой причины стали: проведение личных приемов граждан руководством таможни, проведение мероприятий по взаимодействию с деловыми кругами, организациями и участниками внешнеэкономической деятельности, информирование населения через средства массовой информации о процессах, происходящих в таможенной сфере, а также предоставление государственной услуги по консультированию.

Правовым отделом Смоленской таможни в отчетном периоде в рамках предоставления государственной услуги по консультированию по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов, гражданам оказано 13 консультаций в соответствии с Административным регламентом, утвержденным приказом ФТС России от 09.06.2012 N 1128.

В 1 квартале 2017 года в Смоленской таможне проводились мероприятия по взаимодействию с деловыми кругами, организациями и участниками внешнеэкономической деятельности, как на уровне таможни, так и на уровне таможенных постов.

Так, 16 марта 2017 года  проведена рабочая встреча руководства таможни с участниками ВЭД по вопросам получения в электронном виде государственных услуг, предоставляемых ФТС России и таможенными органами, таможенного декларирования. Совещания с участниками ВЭД в отчетном периоде проводились также на Вяземском, Рославльском, Краснинском и Заднепровском таможенных постах. На информационных стендах таможенных постов  в марте 2017 года размещена информация о приоритете получения в электронном виде государственных услуг, предоставляемых ФТС России и таможенными органами.

В 1 квартале 2017 года Смоленской таможней подготовлено  18 пресс-релизов, в средствах массовой информации опубликовано  3 печатных материалов, показано  12 видеосюжетов на телевидении,  вышло 70 материалов на радио и  270 интернет-публикаций.