Противодействие коррупции

На очередных заседаниях Комиссий 02.02.2017 в соответствии с абз.2 пп. «а» п. 16 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента РФ от 01.07.2010 № 821, в соответствии с Положением о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2009 г. № 1065 (далее – проверки Достоверности), были рассмотрены материалы проверок Достоверности,  проведенных в отношении федеральных государственных служащих Смоленской таможни. Так, должностными лицами таможни «Н.» и «Д.» были допущены нарушения при предоставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Комиссиями были приняты решения: установить, что  сведения, представленные «Н.» и «Д.», являются неполными. Не применять к «Н.» и «Д.» мер юридической ответственности. «Н.» и «Д.» строго указать на соблюдение законодательства о противодействии коррупции при представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Повторно изучить действующие методические рекомендации по заполнению Справок о доходах со сдачей зачета должностному лицу отдела государственной службы и кадров. Применить к «Н.» и «Д.» меры материального воздействия. Непосредственным руководителям провести дополнительную индивидуально-воспитательную работу в отношении «Н.» и «Д.».

Также, Комиссиями были рассмотрены заявления должностных лиц таможни о намерении выполнять иную оплачиваемую работу, выражающуюся в преподавательской деятельности в университете «П.».

Комиссиями были приняты решения: установить факт  отсутствия конфликта интересов в связи с намерением должностных лиц таможни выполнять иную оплачиваемую работу, выражающуюся в преподавательской деятельности. Установить возможность возникновения конфликта интересов при осуществлении преподавательской деятельности  в рабочее время. Должностным лицам таможни: осуществлять преподавательскую деятельность только строго  в не рабочее время, предоставить председателю Комиссии  расписание занятий, вносить доход от педагогической деятельности в Справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Справочные телефоны Смоленской таможни:
8 (4812) 20-09-31
8 (4812) 20-88-56

*     *     *

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

горячая линия по ввозу санкционных товаров

8 (4812) 20-09-27

8 (4812) 20-09-28

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Номер телефона доверия Смоленской таможни:
8 (4812) 20-88-52